Главная страница » Записи » В этом году в Кизилюртовском районе начнет работу новый детский сад

В этом году в Кизилюртовском районе начнет работу новый детский сад

Автор Лина Ханова

В селении Нечаевка Кизилюртовского района приступили к строительству долгожданного современного типового детского сада. Эксплуатация объекта намечена на 10 июля этого года.

Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 200 мест. В период строительства из-за ситуации с пандемией на объект можно пройти только после измерения температуры бесконтактным термометром.

Строительство детского сада осуществляется за счет средств Республиканской инвестиционной программы. Генеральным подрядчиком является Главное военно-строительное управление № 4 из Новороссийска. Субподрядчик – местное ООО «Магнит-1».

Площадь каждого этажа будущего детсада составит 1632 квадратных метра. В проекте строящегося объекта обозначены медицинский и пищевой блоки, физкультурный и музыкальный залы, прачечная и служебно-бытовые помещения, а также установят лифт.

Во дворе детского сада будут расположены прогулочные и спортивные площадки с установкой игровых сооружений для каждой возрастной группы, а также беседки и песочницы.

Так же будет интересно