Главная страница » Записи » В Ингушетии, Северной Осетии и Чечне прошли литературные интенсивы

В Ингушетии, Северной Осетии и Чечне прошли литературные интенсивы

Автор Лея Камаева

Сотрудник ГБУ РД «Координационный информационно-культурный центр» Минкомсвязи Дагестана Марьям Таймазова, победившая в грантовом конкурсе на молодежном форуме «Таврида», продолжает реализацию своего проекта в СКФО.

С 17 по 22 января литературные интенсивы прошли в Назрани, Владикавказе и Грозном. Участие в мероприятии приняли более 70 человек.

«Нас встретили очень хорошо. Приятно, что в регионах готовы поддержать и помочь в организации проведения творческих инициатив. Ещё раз получила подтверждение, что на Северном Кавказе большое количество талантливых авторов, которые благодаря проекту могут открыть себя с новой стороны», — поделилась Таймазова.

Проект реализуется в рамках литературного проекта СКФО «Перо» при поддержке Федерального агенства по делам молодежи. Целью проекта является содействие повышению литературных навыков, развитию творческой молодежи республик Северного Кавказа: студентов филологических факультетов, участников литературных клубов и объединений.

По завершении интенсивов в III квартале 2020 года планируется проведение северокавказского литературного конкурса «Перо».

Так же будет интересно