Главная страница » Записи » В Хунзахском районе выздоровел от коронавируса 51 человек

В Хунзахском районе выздоровел от коронавируса 51 человек

Автор Марат Ахмедов

На стационарном лечении в Хунзахской ЦРБ находятся 75 человек с внебольничной двухсторонней полисегментарной пневмонией. Из них 12 человек с подтвержденным тестом на COVID-19. Об этом сообщил исполняющий обязанности главного врача медучреждения Магомед Мусаев.

«Медикаментами и кислородом больные обеспечены, средствами защиты врачебно-сестринские бригады укомплектованы. На сегодняшний день выписан 51 человек.

Эпидситуация в настоящее время стабилизируется. Осуществляется активное выявление и лечение больных на ранних стадиях болезни. По лечебно-диагностическим вопросам осуществляется тесная связь и консультации с республиканскими медицинскими учреждениями, главными специалистами и руководителями министерства здравоохранения РД, с руководством районной администрации. При необходимости получаем необходимую помощь от них, за что выражаем им искреннюю благодарность.

Населению района хочу пожелать здоровья, благополучия и напомнить им, что самым действенным мероприятием в профилактике COVID-19 является самоизоляция, соблюдение масочного режима и личной гигиены с частой обработкой рук дезинфекторами», – отметил и.о. главврача.

Так же будет интересно