Главная страница » Записи » В Хасавюртовском районе установили дезинфекционную площадку для автомобилей

В Хасавюртовском районе установили дезинфекционную площадку для автомобилей

Автор Лина Ханова

В Хасавюртовском районе на круглосуточном въездном контрольном посту установлена дезинфекционная площадка для автотранспорта с ежедневным расписанием обработки машин.

В свою очередь на постах волонтеры района, медики, сотрудники Роспотребнадзора и правоохранительных органов оснащены бесконтактными термометрами и тепловизорами. Водители на месте получают информацию о наличии температуры тела – первичного показателя, сигнализирующего о наличии либо отсутствии заболевания.

«Эти дополнительные меры актуальны и необходимы для контроля в сложившейся ситуации, они позволяют владеть оперативной информацией для принятия тех или иных решений по ситуации с COVID-19 и не препятствуют традиционному транспортному сообщению между республиками», – подчеркнул заместитель главы администрации по общественной безопасности Имампаша Бакиев.

Отметим, что ранее в Хасавюртовском районе установили круглосуточный въездной контроль на граничащих постах. Как сообщает пресс-служба администрации района, это было сделано в рамках профилактических мероприятий по недопущению распространения коронавируса.

Так же будет интересно