Главная страница » Записи » В Хасавюртовском районе прошли мероприятия по антитеррору

В Хасавюртовском районе прошли мероприятия по антитеррору

Автор Алина Хасанбекова

В Хасавюртовском районе прошли профилактические мероприятия по антитеррористической направленности. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

В рамках мероприятий по антитеррору лекторская группа антитеррористической комиссии встретилась с учащимися 9-11 классов районных школ и рассказала им о последствиях и об опасности терроризма.

Также в процессе беседы было сказано об ответственности, здоровом образе жизни, основах безопасного поведения в сети Интернет и профилактике правонарушений среди школьников.

«Если не контролировать досуг ребенка, то он целыми днями пропадает на улице и часто совершает различные правонарушения. Говоря о сети Интернет, необходимо отметить, что она является прекрасным источником знаний, расширения кругозора, помогает в учебе, занимает досуг, но в то же время таит в себе немало опасностей. Изменение и странность в поведении детей – первый признак для беспокойства. Не отстраняйтесь, говорите с родителями», – рассказала во время общения со школьниками член лекторской группы Дженнет Адилова.

Так же будет интересно