Главная страница » Записи » В Хасавюрте прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

В Хасавюрте прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Автор Мария Ибрагимова

9 июня в Хасавюрте состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством замглавы администрации Хайбуллы Умарова.

В ее работе приняли участие члены межведомственной комиссии и приглашенные гости.

Первым был рассмотрен вопрос о взаимодействии Хасавюртовского межмуниципального филиала Уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказания с субъектами профилактики правонарушений при осуществлении контроля за поведением осужденных к мерам наказания не связанным с лишением свободы.

По словам начальника Хасавюртовского межмуниципального филиала ФКУ Уголовно-исполнительной инспекции УИИ УФСИН России по РД Магомедшапи Шамсудинова, эта работа проводится на должном уровне.

«Проводятся профилактические, досугово-воспитательные и иные мероприятия. В рамках совместной работы заключены соглашения с представителями: УФССП России по РД, Министерством здравоохранения, Республиканским центром социальной помощи семье и детям, Муфтиятом Дагестана и другими ведомствами», — рассказал он.

После был заслушан доклад секретаря КДНиЗП Суайбат Адиевой «О результатах работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в 2021 году».

О работе по информированию населения о мероприятиях по профилактике нарушений выступил начальник Городского информационного центра Магомед Курбанов.
В завершение совещания Хайбулла Умаров призвал коллег ответственно подойти к озвученным проблемам и приложить все необходимые усилия для их решения.

Так же будет интересно