Главная страница » Записи » В Хасавюрте продезинфицировали водопроводы

В Хасавюрте продезинфицировали водопроводы

Автор Алина Хасанбекова

Все магистральные водопроводные сети Хасавюрта, где массово отравились люди, продезинфицировали специальными растворами. Об этом пишет ТАСС.

Напомним, что в Хасавюрте чуть ранее зафиксировали рост заболеваемости острой кишечной инфекцией. В городскую больницу поступили 104 пациента.

Сообщается, что прекращен забор воды из источника Акташ, ее будут подавать из реки Сулак.

По словам руководства города, через источники местных СМИ и социальных сетей население проинформировали о важности употребления только кипяченной и бутилированной воды. Также волонтеры и работники здравоохранения совершают подворовые обходы. Руководство города отмечает, что в настоящее время не имеется результатов проведенных исследований, свидетельствующих о точной причине распространения инфекции.

Ранее Минздрав республики призывал хасавюртовцев соблюдать меры предосторожности до выяснения причин вспышки острой инфекции кишечника.

По данным Роспотребнадзора региона, организовали ряд противоэпидемических мероприятий в Хасавюрте. У больных были взяты анализы. Также использовали пробы водопроводной воды для проведения бактериологического и вирусологического исследования на базе Центра гигиены и эпидемиологии в РД.

Отметим, ранее сообщалось, что по факту массового отравления завели уголовное дело.

Так же будет интересно