Главная страница » Записи » В Хасавюрте наградили граждан, помогавших населению в период пандемии коронавируса

В Хасавюрте наградили граждан, помогавших населению в период пандемии коронавируса

Автор Ева Адамова

Сегодня, 4 декабря, в администрации города Хасавюрта состоялось награждение граждан, которые помогают населению в период распространения коронавирусной инфекции, благодарственными письмами Правительства Республики Дагестан.

Глава города Корголи Корголиев поблагодарил всех за бескорыстный труд, попросил и далее поддерживать жителей города. 

«К сожалению, в последнее время и по стране, и по республике наблюдается рост числа заразившихся COVID-19. Оперативный штаб Дагестана ввел ряд дополнительных ограничений со 2 декабря. Вы те, кто видел, что творилось в нашем городе весной и летом текущего года. Огромная вам благодарность за вашу деятельность. 

Горжусь тем, что у нас такие жители. Не каждый сможет, отбросив свои дела и потребности в сторону, прийти на помощь тому, кто нуждается. Уверен, что и сейчас, когда снова неблагоприятная ситуация с вирусом, вы будете так же помогать людям», – отметил глава.

Благодарственные письма получили волонтеры, меценаты, студенты ссузов, учащиеся школ и представители благотворительных организаций.

Одна из них – дизайнер из Волгограда Мария Волк, которая по воле случая оказалась в Дагестане в тяжелый период.

Она поделилась, что в это время работала в Хасавюрте, выполняя заказы, связанные с дизайном и интерьером объектов торговли. Когда перешли на самоизоляцию и ввели ограничения на перемещение населения, пошла помогать людям, присоединилась к волонтерскому движению города. Она помогала развозить продукты, медикаменты, раздавать маски и антисептики.