Главная страница » Записи » В финале конкурса «Мой Дагестан» примет участие 161 человек

В финале конкурса «Мой Дагестан» примет участие 161 человек

Автор Амина Магомаева

27 августа провелось  повторное тестирование для участников конкурса «Мой Дагестан»,  показавших наилучшие результаты и  прошедших в финал. Ретест  прошел в виде очного тестирования в присутствии экспертов-организаторов.

Итоги ретеста следующие: 55 человек не подтвердили свои баллы, еще 10 человек не явились на повторное тестирование. Следовательно,  в финале предстоит состязаться 161 конкурсанту, результаты  ретеста которых  так же высоки, как и в проведенном ранее дистанционном этапе.

Причин, по которым результаты разнятся, несколько. Главными, по мнению руководителя блока оценочных мероприятий Павла Безручко, являются  недостаточная стрессоустойчивость конкурсанта, а вторая – возможное несамостоятельное прохождение теста,  использование знаний, умений товарищей, вот результаты и отличаются. «Какая из этих двух причин, мы не знаем и никого обвинять ни в чем не будем», — прокомментировал руководитель блока оценочных мероприятий Павел Безручко. Также  руководитель отметил, что дисквалификация не является свидетельством  нечестности участника, ведь не пройти очный этап можно и по причине волнения  и неумения преодолевать стресс, но, к сожалению, это также не позволяет участвовать в финале.

Заместитель руководителя блока оценочных мероприятий конкурса Юлия Лузанова сообщила, что все участники были осведомлены об этапе очного тестирования. Также она рассказала о поступавших жалобах участников о нечестном прохождении дистанционного этапа. «Теперь мы полностью уверены в том, что в финале встретятся только участники, которые не прибегали к сторонней помощи, не пользовались никакими вспомогательными ресурсами и честно преодолели все этапы конкурса. Именно их мы и искали», — поделилась  Лузанова.

Во время первого этапа поступило более 11,5 тысяч заявок, на конкурс пришли  6150 человек из всех 85 регионов России и  других стран. Второй этап— дистанционное тестирование – прошли 5475 человек. К ретесту были допущены 226 человек.

Так же будет интересно