Главная страница » Записи » В ДГУ открывается направление Религиоведение

В ДГУ открывается направление Религиоведение

Автор Мария Ибрагимова

В ДГУ откроется новое направление — Религиоведение на факультете психологии и философии.


Срок обучения составит 4 года для очной формы.


Отметим, что для поступления необходимо сдать ЕГЭ по обществознанию, русскому языку и истории.


Выпускники направления будут иметь возможность преподавания религиоведческих дисциплины в общеобразовательных учреждениях, будут способны вести научно-исследовательскую деятельность в области религиоведения и религиоведческого знания, взаимодействовать с религиозными организациями, вести деловое общение с носителями различных религиозных конфессий.

Бакалавры будут изучать такие дисциплины, как история и теория религий мира, новые религиозные движения, философия, этика, эстетика, психология, социология, феноменология, аксиология и антропология религии.


Кроме того, будет изучаться история и мировой опыт государственно-конфессиональных отношений, законодательство, регламентирующее такие отношения.

Также будет проводиться исследование сакральных религиозных текстов, изучение культуры, философии и теологии ислама, христианства и буддизма.


По всем вопросам можно обратиться на факультет психологии и философии ДГУ (пр. Шамиля, 16, 4 этаж), либо по тел.: 89289507676 (Байсаидова Габибат Байсаидовна).

Так же будет интересно