Главная страница » Записи » В ДГТУ состоялся концерт, посвященный Дню матери

В ДГТУ состоялся концерт, посвященный Дню матери

Автор Марат Ахмедов

Праздничный концерт, посвященный Дню матери, провели в Дагестанском государственном университете.

Концерт стал завершающим мероприятием в цикле «Недели открытых дверей». В актовом зале вуза собрались не только матери студентов, сотрудницы университета, но и мамы будущих абитуриентов, учительницы и все милые дамы, чьи сердца наполнены заботой и любовью.

Образ матери повсюду – в музыке, поэзии, изобразительном искусстве и даже в танце. Студенты читали стихотворения, пели песни, воспевающие прекрасный образ женщины-матери, а также передавали свою признательность через танцы, символизирующие светлое начало человеческой души, превознося высокие, чистые образы материнства, как идеала женской красоты.

Традиционно изюминкой праздничного концентра стали выступления хореографического ансамбля «Вершины Кавказа» и студии современного танца ДГТУ.

Концертную программу творческих коллективов ДГТУ органично дополняли и украшали гости университета: детский хореографический ансамбль «Дети гор» с горским танцем и детский ансамбль учащихся средней общеобразовательной школы №42 г. Махачкала с танцем «Национальное Попурри».

Поддержать университете в такой день пришли и представители культурного сообщества республики. Так, в исполнении артистки Государственного театра оперы и балета Республики Дагестан Светланы Мусаевой была исполнена песня «Молитва». Не остались в стороне и детские музыкальные школы. В исполнении солистки детской школы искусств №5 Дианы Тамадаевой на удовольствие всей публике прозвучала трогательная песня «Мама ты мой рай».

Завершая концертную программу, с поздравительной речью выступил ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов. Он присоединился ко всем словам нежности и признательности, произнесенным со сцены милым женщинам и матерям, и подчеркнул, что идея посвятить окончание «Недели открытых дверей» в ДГТУ самым близким людям пришла именно от студентов.

 «Отрадно видеть, как ребята искренне выражают свою любовь и признательность, не только своим матерям, но также и собравшимся здесь педагогам, которые подобно родным мамам поддерживают и помогают им», – сказал Нурмагомед Суракатов.

В завершении праздника всем собравшимся милым дамам были подарены цветы, как символ женственности, радости и любви.

Так же будет интересно