Главная страница » Записи » В ДГТУ прошла Ярмарка выпускников-2020

В ДГТУ прошла Ярмарка выпускников-2020

Автор Ева Адамова

В ДГТУ прошла Ярмарка выпусников-2020 с участием выпускников и студентов вуза, которые желают трудоустроиться. 

Ректор Нурмагомед Суракатов вручил дипломы с отличием выпускникам, затем перед будущими коллегами выступили глава Минимущества Дагестана Агарагим Кагиргаджиев, главный инженер Филиала РТРС «РТПЦ РД» Альфред Акимов, гендиректор ООО «Электросвязь» Будун Будунов и другие.

По словам Кагиргаджиева, республика нуждается в квалифицированных специалистах. Он пригласил их на кадровый конкурс, которое планирует провести ведомство.

Ректор поблагодарил руководство предприятий, которые принимают в мероприятиях по трудоустройству выпускников. Он отметил, что вуз уделяет особое внимание практикоориентированности в подготовке специалистов, эффективному партнерству с предприятиями и организациями, учету их потребностей и реализации знаний выпускников на перспективу. Такая работа будет вестись ещё плотнее. 

Продолжилась ярмарка тестированиями и собеседованиями, по итогам которых были сформированы кадровые резервы организаций работодателей. 

На одной из площадок была сформирована группа студентов и выпускников транспортного факультета, желающих трудоустроиться в Министерство транспорта и дорожного хозяйства РД. Заместитель начальника управления транспорта Татьяна Бессонова побеседовала с ребятами и пригласила из принять участие в подготовке госпрограммы «Развитие рынка природного газа в качестве моторного топлива в РД».

Так же будет интересно