Главная страница » Записи » В ДГТУ подвели итоги хакатона «Колледж 2.05»

В ДГТУ подвели итоги хакатона «Колледж 2.05»

Автор Алина Хасанбекова

В Дагестанском государственном техническом университете прошел второй день республиканского хакатона «Колледж 2.05». Отметим, что в его рамках в университете проводится конкурс среди учащихся колледжей и школ. На нем собрались студенты с Хасавюрта, Кизляра, Каспийска и Махачкалы.

Также на мероприятии присутствовали представители Минмолодежи РД, Минкомсвязи республики и представители компаний-партнеров. Участникам хакатона следовало подготовить свои проекты по цифровым IT-продуктам по направлениям программирования, дизайна, менеджмента.

По итогам конкурса единогласным решением жюри было принято решение отметить 5 команд, которые представили компетентному жюри наиболее значимые проекты для образования.

1-е место заняла команда Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей, 2-е – команда из Колледжа машиностроения и сервиса» им. Орджоникидзе в Каспийске, З-е место за центром «IT Cube», 4-е место у участников команды Fortune (технопарк «Кванториум»), 5-е место – Skyline ГБПОУ «Технический колледж» им. Р.Н. Ашуралиева.

Помимо ценных призов одна из команд выиграла стажировку в IT-компании.

Так же будет интересно