Главная страница » Записи » В детской городской больнице Махачкалы провели реконструкцию и установили КТ-аппарат

В детской городской больнице Махачкалы провели реконструкцию и установили КТ-аппарат

Автор Мария Ибрагимова

В Детской городской клинической больнице Махачкалы появилось новейшее диагностическое оборудование.

В частности, был установлен КТ-аппарат. Также больница была оборудована современной эндоскопической стойкой, УЗИ-аппаратом, аппаратами ИВЛ и прикроватными мониторами.

Благодаря Минздраву РД и федеральной программе развития паллиативной медицинской помощи больница была оснащена оборудованием на сумму 63 млн рублей.

«Сегодня республика может похвастаться тем, что оба лечебных учреждения, которые оказывают специализированную помощь детям — ДРКБ и ДГКБ, — оснащены аппаратами КТ и МРТ. Мы к этому долго шли и, наконец, смогли это реализовать. А значит, дети смогут получить специализированную помощь по профилю «компьютерная томография». Получение ее в диагностических центрах нередко было сопряжено с определенными трудностями — это время ожидания, необходимость приглашения специалистов, работающих именно с детьми, особенности подачи наркоза для детей и т.д. Теперь мы уверены, что все дети смогут получить необходимые им диагностические исследования в нужном объеме и в должных условиях квалифицированными специалистами», — рассказала министр здравоохранения РД Татьяна Беляева.

Помимо оборудования, ведомством была проведена реконструкция трехэтажного корпуса больницы на сумму 33 млн рублей, а также ремонт паллиативного отделения. В здании обновлены приемное отделение, диагностические кабинеты, а также установлен лифт для тяжелобольных детей.

Так же будет интересно