Главная страница » Записи » В Дербенте провели Всероссийскую акцию «Свеча памяти»

В Дербенте провели Всероссийскую акцию «Свеча памяти»

Автор Лина Ханова

Вчера, 22 июня, в День памяти и скорби в Дербенте прошла Всероссийская акция «Свеча памяти», посвященная жертвам Великой Отечественной войны.

Мероприятие состоялось в городском парке «Боевой Славы» у памятника «Скорбящей матери». В нем приняли участие мэр Дербента Хизри Абакаров, другие сотрудники местной администрации, а также депутаты, общественники, представители региональной власти и горожане. ⠀

«Спустя десятилетия мы скорбим и отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны ради мирного будущего своих потомков.

Достойный вклад в Великую Победу внесли и дербентцы, бесстрашно сражавшиеся на фронтах, неустанно ковавших победу в тылу.
В этот день мы низко склоним головы в память о ветеранах Великой Отечественной войны, отдавших жизни за свободу своей Родины. Мы перед вами в неоплатном долгу»,
— отметил Абакаров.

В рамках акции из пятиста свечей было сложено слово «Помним». Таким образом участники мероприятия отдали дань памяти воинам, павшим на поле битвы. Далее присутствующие возложили цветы и венки к Вечному огню на мемориальном комплексе. В завершение участники акции почтили минутой молчания память погибших.

Так же будет интересно