Главная страница » Записи » В Дербенте пройдет фестиваль для фотографов, видеографов и блогеров

В Дербенте пройдет фестиваль для фотографов, видеографов и блогеров

Автор Алина Хасанбекова

В Дагестане состоится Фестиваль «Два Крыла» для российских фотографов, видеографов и блогеров. Отметим, что данный фестиваль проводят уже четвертый раз подряд каждый год. На этот раз площадкой для его проведения выбран самый древний город России в Дагестане – Дербент. Он будет проходить с 15 по 22 сентября.

По словам руководителя пресс-центра фестиваля Сергея Коростелёва, фестиваль будет способствовать развитию внутрироссийского туризма. Для этого, как он отметил, требуется качественный визуальный и информационный контент.

Также он озвучил, что часто туристы, пытаясь найти фотографии достопримечательных мест в интернете, не могут найти кадры хорошего качества, что отбивает желание посетить это место.

Также он подчеркивает, что информация о туристической привлекательности российских субъектов тоже весьма скудная.

В данной связи организаторами будут создаваться условия для объединения и сотрудничества блогеров, фотографов и видеографов Северо-Кавказского региона и всего Юга России. Кроме того, будет направлен акцент на создание качественного контента для развития туризма в Дагестане.

Также Сергей Коростелёв рассказал, что ими продумана масштабная и насыщенная программа фестиваля. На форум съедутся около 300 фотографов из разных уголков страны.

Участники форума смогут послушать выступления профессиональных блогеров, посетить мастер-классы, лекции и исторические съемочные локации.

Помимо этого, партнерами фестиваля подготовлены для участников подарки.

 

В Дербенте проведут фестиваль фотографов и видеографов

Так же будет интересно