Главная страница » Записи » В день солидарности в борьбе с терроризмом в Магарамкентском районе провели акцию «Мы за мир»

В день солидарности в борьбе с терроризмом в Магарамкентском районе провели акцию «Мы за мир»

Автор Лея Камаева

3 сентября по всей России отметили День солидарности в борьбе с терроризмом, дата, которая символизирует единство государства и общества в борьбе с таким злом как терроризм.

Эта памятная дата в России связана с трагическими событиями в Беслане, от которых содрогнулся весь мир. Сейчас эта проблема носит глобальный характер и заставляет объединиться все страны мира, всех людей.

В этот день во всех концах нашей огромной страны звучат призывы к объединению в борьбе за мир, спокойствие и стабильность в обществе. В этот день и взрослые, и дети выражают свое громкое слово за мир на земле. Так, 3 сентября глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов принял у себя маленьких посетителей – воспитанников детского дошкольного учреждения «Солнышко».

Самые юные граждане Магарамкентского района в День солидарности в борьбе с терроризмом решили выразить и свою гражданскую позицию. Как отметил Фарид Ахмедов, «пятилетние малыши поделились совсем не детским, а даже достаточно уже взрослым взглядом на жизнь. Они рассказали, каким хотят видеть мир и окружающих».

В ходе общения юные патриоты рассказали руководителю района стихи о мире, дружбе, толерантности и подарили свои работы, на которых они запечатлели свой светлый, солнечный мир, в котором нет места террору. В завершение мероприятия юные активисты района вместе с главой района запустили во дворе администрации района белые шары — символ памяти, символ мира и добра, символ защиты детей.

Комментируя мероприятие, Фарид Ахмедов отметил: «Наша главная задача – вырастить поколение, которое не приемлет насилие и жестокость, нам надо учить подрастающее поколение беречь мир. Мир и спокойствие — это главные ценности нашего общества. Без мира и стабильности невозможно ни одно развитие».

Так же будет интересно