Главная страница » Записи » Джамиля Забитова: «Напомнить нашим гражданам, сколько народов и культур проживает рядом с нами»

Джамиля Забитова: «Напомнить нашим гражданам, сколько народов и культур проживает рядом с нами»

Автор Лея Камаева

В День Народного Единства в России стартовал проект — удивительный тест про народы страны и другие интересные факты российской культуры и жизни. Инициатором проекта стала партия «Единая Россия», на сайте которой и опубликован тест.

«Сегодня в России празднуется День Народного Единства, в связи с этим на сайте Партии был создан, на мой взгляд, очень креативный подход в создании тематического теста, целью которого было напомнить нашим гражданам, сколько народов и культур проживает рядом с нами. Ведь Россия относится к числу многонациональных государств, в котором, как мы знаем, проживает более 180 народов. И развитие, сохранение культурной самобытности, является одним из гарантов целостности государства. В свою очередь я, будучи региональным координатором федерального проекта «Историческая память», призываю всех граждан нашей республики, своих друзей и коллег, обязательно пройти данный тест! Я всегда поддерживаю и приветствую такого рода механизмы для сохранения самобытности исторического наследия страны, с использованием современных методов, будь то тесты, онлайн-опросы и другие современные решения, дающие возможность принять участие в таких опросах большему количеству людей, обмениваться результатами, отслеживать, обсуждать их с друзьями», — говорит региональный координатор федерального партийного проекта «Историческая память» Джамиля Забитова.

Так же будет интересно