Главная страница » Записи » В Дахадаевском районе по итогам учебного года вручили сертификаты на 600 тысяч рублей

В Дахадаевском районе по итогам учебного года вручили сертификаты на 600 тысяч рублей

Автор Исламали Магомедов

В селе Уркарах отметили День учителя. Торжественные мероприятия, приуроченные к этой дате, прошли в Доме культуры.

В этот день подвели итоги учебного года, поощрили победителей и призеров республиканских олимпиад и конкурсов, их наставников и родителей.

Поздравить педагогов, победителей, призеров и их родителей пришли глава района Джарулла Омаров, его заместители Рамазан Нухкадиев и Абдулгамид Джамалов.

Глава муниципалитета вручил ведомственные награды педагогам, внесшим личный вклад в организацию образовательного процесса. Профессиональной награды «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» удостоились директор Трисанчинской средней школы – Алена Абдуллаева, учитель Бускринской школы – Хадижат Абдуллабекова, учитель Калкнинской школы – Патимат Маммаева, Уму Чупанова – учитель Зильбачинской школы и Земфира Юсупова – учитель Меусишинской школы.
Руководство района вручило сертификаты на получение денежных средств победителям и призерам на сумму от одной до тридцати тысяч рублей

Сертификат на 30 000 рублей получила одна из победительниц регионального этапа олимпиады среди школьников, ученица 10 класса Кищинской средней школы Зайнаб Алиева. За подготовку победителя преподаватель Шамиль Алиев получил сертификат на 10 000 рублей, родитель – 5 000 рублей.

Также в этот день подвели итоги рейтинга образовательных учреждений за прошедший учебный год.

За высокие показатели учебной и педагогической деятельности сертификат на сумму 30 000 рублей вручили директору Кищинской средней школы Рамазану Магомедову. Эта школа – лидер среди всех образовательных учреждений района. Второе место в тройке лучших образовательных учреждений района первой группы занимает Уркарахская многопрофильная гимназия, которая получила сертификат на 20 000 рублей, а замыкает тройку лидеров Кищинская многопрофильная гимназия и получает 10 000 рублей.

В номинации «Лучшее дошкольное учреждение года» абсолютным лидером стало дошкольное учреждение «Солнышко» села Уркарах, которое получило сертификат на 10 000 рублей.

Учитель родного языка и литературы Уркарахской многопрофильной гимназии Раисат Абдуллаева получила сертификат на 8000 рублей за победу в конкурсе «Лучший учитель родного языка – 2020».
Учитель истории и обществознания Уркарахской многопрофильной гимназии Мурад Абдурахманов получил сертификат на 5000 рублей за третье место на зональном этапе конкурса «Лучший учитель года – 2020».

Воспитатель дошкольного учреждения «Солнышко» Бугакова Мальвина Ибадуллаговна получила сертификат на 10 000 рублей за третье место на республиканском конкурсе «Воспитатель года – 2020».

«Стимулирование и материальная поддержка обучающихся, их родителей и педагогов, дающих высокое качество образования и развивающих творческий, физический, культурный потенциал учащихся, а также родителей победителей – это основная цель развития системы образования Дахадаевского района», – сказал Джарулла Омаров.

Напомним, что Положение о ежегодном единовременном материальном поощрении победителей и призеров региональных и российских олимпиад и конкурсов – учителей, учеников и родителей учащихся – разработано в администрации муниципалитета еще в 2017 году. Ежегодно на эти цели администрация муниципалитета выделяет более 600 000 рублей.