Главная страница » Записи » В дагестанском правительстве обсудили взаимодействие органов исполнительной власти со СМИ

В дагестанском правительстве обсудили взаимодействие органов исполнительной власти со СМИ

Автор Алина Хасанбекова

На состоявшемся 5 февраля заседании дагестанского правительства одним из вопросов повестки дня была тема взаимодействия пресс-служб органов исполнительной власти региона со СМИ по освещению деятельности руководства.

Начальник управления администрации Главы и Правительства РД по информационной политике Зубайру Зубайруев отметил, что органам власти необходимо выстраивать конструктивные отношения с редакциями СМИ. В том числе он подчеркнул, что должна быть своевременная и предметная обратная связь, при наличии каких-либо вопросов у граждан.

Также он озвучил необходимость создания отраслевых «пулов» из журналистов и блогеров, специализирующихся на отраслевой тематике, организации с ними встречи руководства ведомств. Все это, по его словам, поможет журналистам качественно и профессионально осветить работу органов исполнительной власти.

«Хотел бы подчеркнуть, что пресс-служба не должна ограничиваться освещением деятельности только руководства органов исполнительной власти, а охватывать все стороны развития курируемой отрасли. По такому стандарту успешно работают Минтруд РД, Минэкономики РД, Минтуризм РД, Минздрав РД, Минсельхозпрод РД», — проинформировал Зубайруев.

Так же будет интересно