Главная страница » Записи » В дагестанских школах состоялся Единый день безопасности

В дагестанских школах состоялся Единый день безопасности

Во всех школах республики накануне прошли классные часы в рамках акции «Безопасное детство».

Школьникам узнали о правилах безопасности на улице, в школе, дома и при отдыхе на природе, показали обучающие видеоролики и провели тренинги. Особое внимание уделили прогулкам детей без взрослых и в вечернее время, безопасному нахождению на детских площадках и дорогах. Специалистами Министерства образования и науки РД была подготовлена «памятка» для 1-5 классов, которую раздали ребятам.

В Дагестане эта акция проводится Прокуратурой РД совместно с Министерством образования и науки РД с целью профилактики чрезвычайных ситуаций среди несовершеннолетних.

«Безопасное детство — это акция, которая учит детей быть осмотрительными и ответственными. Воспитывая данные качества в ребенке сейчас, в будущем мы сможем увидеть думающего и аккуратного взрослого, который не только сам соблюдает правила безопасности, но и учит других», – отметила заместитель министра образования и науки РД Альбина Арухова.

В классных часах принимали участие представители Прокуратуры РД, МВД по РД, ГУ МЧС России по Республике Дагестан, Минздрава РД. 

Так же будет интересно