Главная страница » Записи » В Дагестанских Огнях построят логистический центр

В Дагестанских Огнях построят логистический центр

Автор Алина Хасанбекова

В Дагестанских Огнях построят логистический центр в рамках опережающего социально-экономического развития города. Об этом было озвучено на заседании, прошедшем накануне в правительстве.

Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Гаджимагомед Гусейнов озвучил, что в рамках подписанного соглашения между Минэкономразвития РФ, Республикой Дагестан и администрацией Дагестанских Огней в город требуется привлечь инвестиции на 20 млн рублей и создать 30 рабочих мест.

Инициатор и учредитель логистической компании «Транстрейд» Абдурашид Хизриев отметил, что в рамках строительства логистического центра планируется создать 10 рабочих мест со среднемесячной зарплатой 21,5 тыс. рублей. Также, по его словам, размер налогов, которые поступят в региональный бюджет при выходе инвестиционного проекта на проектную мощность, составит 2,7 млн рублей в год.

Кроме того, на заседании сообщили, что у Хизриева есть собственный земельный участок площадью 1,3 га и собственные средства в размере 25 млн рублей.

Так же будет интересно