Главная страница » Записи » В Дагестане завершилась акция «Нам нужен мирный Дагестан»

В Дагестане завершилась акция «Нам нужен мирный Дагестан»

Автор Диана Муталибова

В Дагестане завершилась акция «Нам нужен мирный Дагестан», которая стартовала 3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом.

Одно за другим памятные мероприятие прошли в городах Дагестана, в которых в общей сложности были розданы 2 тысячи стикеров. Расклеивали их на автомобили, в местах массового пребывания, кафе, магазины и других местах.

Так, в Махачкале раздали 570 стикеров, в Кизляре 250, Хасавюрте 350, Буйнакске 329, в Каспийске 250 и Избербаш 250. Распространением стикеров занимались местные волонтерские корпуса совместно с сотрудниками ГИБДД.

Напомним, что организатором акции стал ГБУ «Координационный информационно-культурный центр» министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций Дагестана.

«Подобные акции ещё раз напоминают нам о ценности жизни. Одним из столпов, вокруг которого всегда происходила консолидация дагестанского народа, являлось отстаивание нашего мирного будущего. В этой связи сейчас особенно важно для молодых людей выражать свою гражданскую позицию в реальной жизни, а не только социальных сетях», — говорит руководитель ИКЦ Мухтар Амиров.

Акция впервые была запущена общественным деятелем, депутатом Народного Собрания Дагестана Тимуром Гусаевым в 2009 году.

Напомним, ежегодно по всей стране весь сентябрь проходят траурные мероприятия после захвата в 2004 году террористами школы в Беслане, где погибло более 330 людей.

Так же будет интересно

Comments are closed.