Главная страница » Записи » В Дагестане зарегистрировано 9 тысяч дружинников

В Дагестане зарегистрировано 9 тысяч дружинников

Автор Алина Хасанбекова

29 мая в Правительстве Дагестана обсудили участие народных дружин в обеспечении общественного порядка, стимулирования их деятельности и повышения уровня материально-технического обеспечения.

В настоящее время число дружинников в региональном реестре, составляет около 9 тысяч человек. Наряду с этим у 457 дружинников имеется форменная одежда и отличительные символики, а также из 321 дружинников лишь 286 обеспечены помещениями и оргтехникой. В настоящее время провели дополнительную закупку оргтехники для штабов народных дружин. В ближайшее время ее передадут 20 дружинам.

За 1-й квартал этого года к охране общественного порядка привлекли 2 тыс. 252 дружинника. За три месяца текущего года с помощью участников общественных организаций и доверенных лиц раскрыли 137 преступлений. Стоит отметить, что к совместной работе с полицейскими народных дружинников привлекают лишь в Каспийске.

Было озвучено, что в ходе профилактических обходов административных участков в полицию обратилось 11690 заявителей, которые сообщили о 583 совершенных преступлениях, об 2095 административных правонарушениях и о 8795 случаях оказании содействия.

На совещании рассмотрели также меры по обеспечению безопасности объектов летнего оздоровительного отдыха детей в 2019 году.
По информации министерства образования республики в этом году подали заявки на организацию отдыха и оздоровления детей 28 загородных и 43 пришкольных лагеря. Кроме того, было отмечено, что вся подготовительная работа будет завершена до 1 июня.

 

 

Так же будет интересно