Главная страница » Записи » В Дагестане задержали начальника управления ДГМУ

В Дагестане задержали начальника управления ДГМУ

Автор Алина Хасанбекова

Как сообщает Следственный комитет России по Дагестану, накануне предъявлено обвинение по мошенничеству начальнику управления Дагестанского государственного медицинского университета. Он подозревается в совершении покушения на мошенничество с использованием своего служебного положения, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Следствие установило, что в августе текущего года к обвиняемому обратилась местная жительница, которая, представив необходимые документы, просила перевести своего сына с Ульяновского университета в ДГМУ.

Далее приказом ректора студента зачислили на 5 курс в ДГМУ. Однако обвиняемый скрыл от женщины информацию о зачислении ее сына и потребовал у нее деньги в сумме 200 000 рублей за его перевод. Женщина, усомнившись в законности его действий, обратилась в полицию.

После этого обвиняемый был задержан в своем служебном кабинете при получении взятки – 150 тыс. рублей. На данный момент расследование уголовного дела в отношении него продолжается, отмечают в Следственном комитете.

Так же будет интересно