Главная страница » Записи » В Дагестане ввели особый противопожарный режим

В Дагестане ввели особый противопожарный режим

Автор Ева Адамова

В Дагестане ввели особый противопожарный режим, предусматривающий дополнительные меры безопасности в целях снижения количества пожаров, травматизма и гибели людей при пожарах на территории республики. Соответствующее постановление было подписано премьер-министром Правительства РД Артёмом Здуновым.

Согласно данному документу, запрещается разводить костры, сжигать мусор, сухую траву и бытовые отходы в лесах, сельхозугодьях, на территориях садоводческих, дачных некоммерческих объединений, а также около жилых домов и иных построек.

Будут созданы мобильные группы патрулирования из числа сотрудников полиции, добровольных пожарных формирований и казачьих дружин, в задачи которых входит оперативное выявление нарушений и привлечение виновных к ответственности.

Комитетом по лесному хозяйству выпущено распоряжение, ограничивающее с 10 по 30 июля пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств в связи с установлением на территории земель лесного фонда Дагестана IV и V класса пожарной опасности.

Так же будет интересно