Главная страница » Записи » В Дагестане возбудили уголовное дело после смерти трехлетнего ребенка в стоматологии

В Дагестане возбудили уголовное дело после смерти трехлетнего ребенка в стоматологии

1 октября в одной из махачкалинских детских стоматологий у трехлетнего ребенка во время оказания стоматологических услуг произошла остановка сердца, после чего он впал в кому. Врачи стоматологии провели реанимационные мероприятия, затем ребенка доставили в ДРКБ, где на следующий день он умер.

«Следственным комитетом РФ по Дагестану было возбуждено уголовное дело в связи с оказанием стоматологической клиникой услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителя, повлекших по неосторожности смерть трехлетнего ребенка», – сообщила пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

До установления всех обстоятельств произошедшего изъята медицинская документация, назначены судебные экспертизы для выяснения полноты и качества оказанных медицинских услуг ребенку, а также причины его смерти.

«Следственным комитетом проводится комплекс следственных действий, направленный на установление виновного лица и привлечение его к уголовной ответственности. Ход расследования уголовного дела руководителем следственного управления СК России по Республике Дагестан генерал-майором юстиции Анатолием Щуровым взят на контроль», – отметили в ведомстве.