Главная страница » Записи » В Дагестане уволили с работы врача-вымогателя

В Дагестане уволили с работы врача-вымогателя

Автор Ева Адамова

В Дагестане освобожден от занимаемой должности врач в отделении детской хирургии Дербентской центральной городской больницы после инцидента с вымогательством денег за проведенное лечение. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения республики.

Напомним, что накануне в социальных сетях распространялась аудиозапись, где доктор требует оплатить услуги врачей после проведенной ребенку операции.

В министерстве отметили, что такое поведение медработника неприемлемо и вызывает только осуждение. Ведомство организует дополнительную проверку, направленную на выявление других фактов нарушения прав пациентов со стороны данного врача.

Минздрав напоминает, что медицинская помощь пациентам в государственных больницах и поликлиниках оказывается бесплатно в рамках полиса ОМС, и призывает граждан сообщать о любых фактах вымогательства денег за проведение лечения, а также за другие медицинские услуги в государственных медучреждениях на горячую линию Минздрава РД 8 (8722) 78-03-03.

При обращении с жалобой заявитель должен указать свои фактические данные, либо подтвердить факт вымогательства при проведении проверки.