Главная страница » Записи » В Дагестане установили 276 систем фото- и видеофиксации нарушений ПДД

В Дагестане установили 276 систем фото- и видеофиксации нарушений ПДД

Автор Ева Адамова

В Дагестане установлено 276 комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, вся информация с них стекает в ЦАФАП МВД. Об этом сообщил вице-премьер Дагестана Гаджимагомед Гусейнов в ходе совещания с главой республики по вопросу функционирования систем фото- и видеофиксации нарушений ПДД на федеральных автомобильных дорогах республики.

Гусейнов доложил руководителю региона, что задача по подключению камер к ЦАФАП МВД решена. Из установленных 276 комплексов 124 являются федеральными, 50 республиканскими и 102 комплекса установлено в рамках концессии. Эта мера является одним из самых эффективных механизмов в мировой практике. Все полученные от этих штрафов средства будут направляться исключительно на мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения.

Также участники совещания детально рассмотрели вопросы об обеспечении собственников транспорта необходимым количеством пунктов техосмотра транспортных средств и о строительстве Центра временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства.

Так же будет интересно