Главная страница » Записи » В Дагестане стартует проект по безналичной оплате питания в школах

В Дагестане стартует проект по безналичной оплате питания в школах

Автор Мария Ибрагимова

В Дагестане оплата питания и платных дополнительных образовательных услуг в школах будет безналичной. В тестовом формате сервис будет запущен в Республиканском центре образования в Каспийске.


Такой способ оплаты позволит родителям отслеживать расходы школьников, обеспечит прозрачность расходования и экономию бюджетных средств в образовательных учреждениях.


Также с помощью мобильного приложения родители смогут пополнять карту, получать информацию по школьному меню, следить за тем, чем питается ребенок и оплачивать образовательные услуги.


«Перед учебными заведениями региона стоит ряд важных задач, в числе которых внедрение в образовательный процесс инновационных технологий, общая цифровизация учебного процесса и хозяйственной деятельности. Реализация кампусных проектов это не только увеличение числа безналичных операций в регионе, но и комплексное решение контроля доступа в образовательные учреждения, учета посещаемости учеников и их питания, в том числе для льготных категорий школьников. В рамках пилотного проекта уже выпущено 1500 карт для школьников, в планах выдать подобные карты и педагогам. Тиражирование пилота в других образовательных учреждениях республики станет дополнительной платформой для финансового просвещения населения», — рассказал управляющий отделением Национального банка по Республике Дагестан Мурад Идрисов.

Так же будет интересно