Главная страница » Записи » В Дагестане стартовал V юбилейный Всероссийский форум сельской молодежи

В Дагестане стартовал V юбилейный Всероссийский форум сельской молодежи

Автор Лея Камаева

20 декабря на базе отдыха “Одиссей” начал свою работу V юбилейный Всероссийский форум сельской молодежи.

Его организатором выступает Дагестанский государственный аграрный университет имени М.М. Джамбулатова и образовательный центр “Финанс-групп” при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан, а также Министерства по делам молодежи Республики Дагестан.

Форум выступает в качестве диалоговой площадки сельской молодежи России по обмену опытом и выработке предложений по развитию агропромышленного комплекса, повышению их информированности о возможностях самореализации на селе.

Участниками Всероссийского форума стали около 150 молодых людей: студенты и аспиранты аграрных вузов из различных уголков России, молодые фермеры, представители органов государственной власти, общественных организаций и другие. Форум приехали поддержать министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Абзагир Гусейнов, депутат Народного Собрания Кировского района Тимур Саркаров, представитель управления образования г. Махачкалы Сефижат Магомедрасулова, генеральный директор ООО “Юридический центр Профессионал” Магомед Ибрагимов, коммерческий директор ООО “2 ГИС — ДАГЕСТАН” Малик Салимханов и другие.

Приветствуя участников, министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Абзагир Гусейнов отметил немаловажную роль молодёжи в строительстве прекрасного здорового и процветающего будущего страны.

«Я вас приветствую, дагестанцев и наших гостей. Поздравляю с открытием такого форума. Наша задача – донести до вас, до молодежи, что государство не просто само по себе. Нам очень важно, чтобы вы, как молодежь, понесли и донесли вашим сверстникам тот посыл, который идет сегодня. Что мы заботимся о молодом поколении, мы хотим, чтобы вы были вовлечены во все процессы, происходящие в нашем государстве. В том числе, когда мы говорим о сельской молодежи, которая является локомотивом развития сельских территорий. Нам очень важно, чтобы сельская молодежь не пополняла ряды безработных, а занималась в селе благодатным трудом аграриев», – сказал министр.

С приветственной речью к участникам обратилась и организатор, руководитель образовательного центра “Финанс-групп”, эксперт по инвестиционной политике АСИ Джамиля Мелесова.

Я рада приветствовать вас на этом форуме. Вы, действительно, будущее нашей республики, нашей страны, и наше будущее на самом деле за вами. Поэтому площадки Форума сельской молодёжи помогут вам прокачаться и стать лучше, узнать много нового и полезного, а также познакомиться с новыми людьми, обрести друзей. Мы подготовили занимательные семинары и дискуссионные площадки, спикеры на старте и ждут с нетерпением завтрашнего дня, уверена, что и вы тоже. Хорошей работы, дерзайте!”, – сказала Мелесова.

Отметим, что в ходе форума, который продлится до 23 декабря, пройдут интересные сессии и встречи с успешными предпринимателями в сфере сельского хозяйства, деловые игры и тренинги, а также семинары, посвященные вопросам государственной поддержки сельской территории и развитию коопераций.

Так же будет интересно