Главная страница » Записи » В Дагестане создадут резерв врачей для лечения COVID-19

В Дагестане создадут резерв врачей для лечения COVID-19

Резерв анестезиологов-реаниматологов и терапевтов для временной работы в больницах, предназначенных для лечения пациентов с COVID-19 намерен сформировать Минздрав Дагестана.

Создание дополнительных бригад позволит уменьшить нагрузки на медработников. Новые сотрудники госпиталей будут в основном работать с зараженными COVID-19. «Их ждет работа в инфекционных отделениях, в том числе в так называемой «красной» зоне с графиком работы сутки через сутки», — комментируют в Минздраве. Соискателям нужно отправить резюме с номером телефона на адрес электронной почты minzdravоk@mail.ru. Вскоре после этого с ними свяжутся для онлайн-собеседования.

По прогнозам Минздрава, осенью регион ждет сочетание гриппа и коронавируса, что может привести к осложнению эпидемиологической ситуации, и для снижения угрозы возникновения двух эпидемий необходимо провакцинировать от гриппа большую часть жителей республики.

На данный момент, в дагестанских больницах уже создан резерв необходимых лекарств. В связи с ростом заболеваемости, в республике разворачиваются дополнительные госпитали и койки.

Так же будет интересно