Главная страница » Записи » Власти Дагестана взяли под контроль ситуацию с непогодой

Власти Дагестана взяли под контроль ситуацию с непогодой

Автор Ева Адамова

В связи с ухудшением погодных условий в Дагестане прошло оперативное совещание с участием республиканских и муниципальных служб и пожарно-спасательных подразделений. Мероприятие проходило под руководством  начальника Главного управления МЧС России по Дагестану Наримана Казимагамедова.

Согласно прогнозу Дагестанского гидрометцентра, в предстоящие трое суток ожидается понижение температуры воздуха до минус 15 ° и усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с.

Казимагомедов заслушал доклады представителей ресурсоснабжающих организаций и ЕДДС городов и районов на предмет готовности к реагированию на возможные угрозы. Затем были даны рекомендации по минимизации последствий прохождения неблагоприятных метеоявлений. Особое внимание обращалось  эксплуатации газового хозяйства и отопительных приборов.

По итогам заседания было принято решение развернуть межведомственный оперативный штаб на базе Ситуационного центра республики, организовать информирование населения, проверить готовность сил и средств, в том числе для восстановления линий электропередач, водопроводных, газопроводных и тепловых сетей.

Так же будет интересно