Главная страница » Записи » В Дагестане состоялась 59 сессия Народного Собрания РД шестого созыва

В Дагестане состоялась 59 сессия Народного Собрания РД шестого созыва

Автор Мария Ибрагимова

Сегодня, 9 июня, в Дагестане состоялась Пятьдесят девятая сессия Народного Собрания РД шестого созыва.

На повестке дня был вопрос об освобождении от должности председателя народного собрания РД Хизри Шихсаидова с выходом на пенсию.

После принятия проекта постановления по этому вопросу, Первый заместитель Председателя НС РД Сайгидахмед Ахмедов выразил слова благодарности Шихсаидову от лица всех депутатов Народного собрания РД.

«За 8 с лишним лет работы, Хизри Исаевич много сделал для развития и законодательства нашей республики. Он очень много сделал для нашего Народного собрания. С другими регионами было много подписано межпарламентских соглашений. Это все, естественно, улучшает и качество законодательной базы. Происходит обмен опытом и с аппаратом, и с комитетами. Это все влияет плодотворно на нашу работу. Долгое время Хизри Исаевич занимал высокие посты в Республике Дагестан. Конечно, только слова благодарности и добрые слова мы можем сказать в его адрес. Этот человек большой политик, с огромным опытом. Много что мы переняли у Хизри Исаевича в своей работе. Свой опыт и знания он передал нам — молодым. Поэтому от имени всех я хочу поблагодарить его за совместную работу», — сказал Сайгидахмед Ахмедов.

Так же будет интересно