Главная страница » Записи » В Дагестане сдают ЕГЭ по русскому языку около 10 тысяч выпускников

В Дагестане сдают ЕГЭ по русскому языку около 10 тысяч выпускников

Автор Лина Ханова

В Дагестане около 10 тысяч выпускников в этом году сдают ЕГЭ по русскому языку, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки республики.

Отмечается, что в этом году экзамен по русскому языку назначен на 6 и 7 июля. Сегодня ЕГЭ по русскому языку проходит в 67 пунктах Дагестана, а 7 июля экзамен пройдет на 20 объектах.

«В первый день госаттестацию пройдут 7813 участников, во второй день – 1913. Разделение позволит избежать большого скопления участников в экзаменационных пунктах, что очень важно в нынешних эпидемиологических условиях», — отмечают в пресс-службе министерства.

Свои результаты участники экзаменов смогут узнать 20 и 23 июля. Источник сообщает о том, что в ходе проведения ЕГЭ соблюдаются рекомендации, данные Роспотребнадзором по профилактике коронавируса.

«Безопасность детей на первом месте. В этом активно нам помогают общественные наблюдатели и федеральные эксперты, за что им огромное спасибо. Первые экзамены у нас прошли без сбоев. Надеемся, что вся кампания пройдет без каких-либо серьезных нарушений», — отметила министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

Так же будет интересно