Главная страница » Записи » В Дагестане реализуется проект «Skilsi»

В Дагестане реализуется проект «Skilsi»

Автор Диляра Гасанова

С тех пор как Гарвардская школа бизнеса опубликовала результаты исследований основных навыков успешного человека все заговорили о гибких навыках.

Инициативная команда из нашей республики тоже не осталась в стороне и активно реализуется проект «Skilsi» в республике. Основная цель проекта формирование гибких навыков у подростков.

Проект реализуется давно, но в этом году получил поддержку Федерального агентства по делам молодежи, что позволило увеличить количество слушателей и масштаб мероприятий.

На данный момент в школах Махачкалы активно проходят лекции «Образование и навыки будущего» с последующим применением полученных знаний на тренингах, составлением индивидуального плана развития.

«Подобные проекты способствуют формированию у детей важных навыков самоменеджмента и позволяют ориентироваться в трендах современного образования и рынка труда. Очень важно чтобы молодой человек осознано подходил к своему образованию и выбору профессии. Так же нужно ориентироваться в новых вызовах современного мира и понимать свои сильные и слабые стороны для более точного определения своего вектора развития», — отметила руководитель проекта Зейнаб Магомедова.