Главная страница » Записи » В Дагестане разыскиваются трое мужчин, обвиняемые в совершении убийства

В Дагестане разыскиваются трое мужчин, обвиняемые в совершении убийства

Автор Лина Ханова

Следственные органы Дагестана проводят расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства Абдулбасира Омарова.

По данным следствия 23 июня текущего года, примерно в 22 часа 00 минут, в парке им Ленинского Комсомола в ходе возникшего конфликта Абдулбасир Омаров неожиданно нанес удар рукой в область лица Сураката Асиятилова, после чего на своей машине уехал.

На этой почве у Асиятилова сложились по отношению к Омарову личные неприязненные отношения, и он решил убить его. Для совершения преступления Асиятилов вовлек знакомых: своего брата Хусейна Асиятилова и знакомого Нурмагомеда Гаджиева. Их он попросил приехать вооруженными, чтобы совершить убийство Омарова.

Примерно в 22 часа 40 минут Асиятилов и Омаров вновь встретились на территории ОАО «Махачкалаводоканал». Асиятилов прибыл туда вооруженный пистолетом. При встрече между ними произошла драка, после которой присутствовавшие там лица их разняли и попытались примирить.

В это же время на территорию предприятия забежали Хусейн Асиятилов и Нурмагомед Гаджиев, вооружённые пистолетами, и еще более 20 человек. Увидев толпу, Омаров попытался убежать, но представители другой стороны поймали и выстрелили в него.

После выстрелов они скрылись с места преступления. От причиненных множественных огнестрельных ранений Омаров скончался при доставлении в больницу.

Суракат и Хусейн Асиятиловы, а также Нурмагомед Гаджиев обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьей 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Данные лица следствием объявлены в розыск.

Так же будет интересно