Главная страница » Записи » В Дагестане рассмотрели вопрос об обсервации медиков, работающих с коронавирусными пациентами

В Дагестане рассмотрели вопрос об обсервации медиков, работающих с коронавирусными пациентами

Автор Лина Ханова

16 июня в Правительстве Дагестана состоялось заседание Оперативного штаба. На нем обсудили вопрос о размещении в обсерваторах медиков, работавших с коронавирусными больными в красной зоне.

По словам министра здравоохранения республики Джамалудина Гаджиибрагимова, медработников необходимо обсервировать для избежания риска заражения их членов семьи, после того как они отработают в красной зоне и отправятся к себе домой.

Министр отметил, что речь идет о медиках, которые завершают работу в Каспийске в инфекционном стационаре. Время их изоляции составит 14 дней. Заместитель главы МЧС РД Надим Велиханов сообщил, что в гостиницах, с которыми министерство заключило контракты на размещение медперсонала, места есть.

В завершение заседания глава региона Владимир Васильев поручил первому заместителю премьер-министра республики Анатолию Карибову взять данный вопрос под свой контроль.

Так же будет интересно