Главная страница » Записи » В Дагестане проводят марафон от Махачкалы до Избербаша

В Дагестане проводят марафон от Махачкалы до Избербаша

Автор Марат Ахмедов

Любители и профессионалы марафонских забегов Дагестана решили организовать 23 февраля по маршруту «Махачкала – Избербаш» забег на 60 км.
«Ранее такой марафон я никогда не проводил, но думаю пришло время, в том числе рассказать жителям республики, что бег на большие расстояние в Дагестане существует. В этой инициативе меня поддержали единомышленники. Участников не так много, около 10 человек», — рассказал в беседе с корреспондентом сайта mirmol.ru организатор марафона Евгений Драгунов.
Забег начнется ранним утром 23 февраля в районе Узбек-городка. Участники мероприятия планируют преодолеть дистанцию за 6 часов.
«Почему 60 км, а не привычные 42 км для марафона. Я отметил 60-й год рождения, поэтому хотел как-то символично связать эту дату с марафоном. Уверен, что все благополучно пройдут весь маршрут», — добавил Драгунов.
Евгений Драгунов является бронзовым призером марафонского забега на 42 км в рамках чемпионата России в Волгограде. В этом году на территории республики он планирует провести еще несколько больших забегов.

Так же будет интересно