Главная страница » Записи » В Дагестане проведут Первый окружной форум добровольцев-наставников СКФО

В Дагестане проведут Первый окружной форум добровольцев-наставников СКФО

Автор Алина Хасанбекова

С 28 февраля по 1 марта 2020 года в Махачкале состоится Первый окружной форум добровольцев-наставников Северо-Кавказского федерального округа. Он организован Дагестанской региональной общественной организацией «Центр развития добровольческих инициатив» (Ресурсный центр добровольчества) при поддержке Минмолодежи региона.

Форум будет проводиться в рамках проекта «Наставник 2.0», который победил в Фонде президентских грантов 2019 года. На форуме проведут образовательную программу по общей траектории развития участков в качестве наставников.

По итогам форума участникам будет необходимо сформировать школьный добровольческий отряд, спланировать деятельность отряда и провести социально полезные мероприятия. Проживание и питание участников форума обеспечивается за счет организаторов, проезд до места проведения мероприятия производится самостоятельно либо за счёт направляющей стороны.

В форуме могут принять участие граждане, достигшие 50-летнего возраста и участвующие в добровольческой деятельности.
Также участниками форума могут стать школьные и муниципальные кураторы Российского движения школьников.

Зарегистрироваться на форум можно до 25 февраля по сайте АИС «Молодежь России»: https://myrosmol.ru/measures/view/41556. Контактное лицо по работе с участниками Форума: заместитель директора ГКУ РД «Республиканский молодежный центр» Рашид Абдуллаев, 8(989)473-37-59.

Так же будет интересно