Главная страница » Записи » В Дагестане прооперировали 9 детей в рамках благотворительной акции

В Дагестане прооперировали 9 детей в рамках благотворительной акции

Автор Алина Хасанбекова

В рамках благотворительной акции «Операция улыбка» в Дагестане прооперировали 9 детей с расщелиной верхнего неба и другой патологией лицевого скелета. Операции проводились в Детской республиканской больнице 11 ноября. Акция «Операция улыбка» была организована Минздравом РД при поддержке главы республики Владимира Васильева.

Цель акции — помочь обрести здоровую улыбку как можно большему числу малышей с различными проблемами в лицевой части. Отметим, что акция в Дагестане проводилась впервые и собрала детей из различных регионов России и стран ближнего зарубежья: Киргизии, Белоруссии.

Вчера, в первый день акции, в Детской республиканской клинической больнице большая команда врачей под руководством известного пластического хирурга Хасана Баиева провела первичный приём и запись маленьких пациентов на оперативное лечение. А уже сегодня прооперированы 9 малышей.

«В Дагестане высокотехнологичные операции данного профиля выполняются вплоть до сложнейших вмешательств с трансплантацией и восстановлением костей верхней и нижней челюсти. Наши усилия направлены на то, чтобы каждый ребёнок, вне зависимости от места его жительства, мог открыто улыбаться, иметь полноценную речь и расти, и развиваться, как и его сверстники» — подчеркнул глава Минздрава Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов.

Так же будет интересно