Главная страница » Записи » В Дагестане пройдет всероссийская акция, посвященная истории Отечества

В Дагестане пройдет всероссийская акция, посвященная истории Отечества

Автор Алина Хасанбекова

13 декабря по всей России и в других 42 странах планируется организовать масштабную акцию. Она включает в себя проведение теста по истории Отечества в рамках проекта «Большая история». Он инициирован к Году памяти и славы Молодежным парламентом при Госдуме и некоммерческими организациями.

В рамках этого проекта в следующем году предполагается провести массовые акции, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 13 декабря можно будет пройти тест на знание истории Отечества на специально организованных площадках. Они заработают в 11 часов дня по местному времени, и на сайте проекта кдгр.рф.

Онлайн тестирование будет доступно в течение всего дня по московскому времени. В Дагестане региональным координатором акции является Молодежный парламент при Народном Собрании Республики Дагестан.

Участников акции ожидают 40 вопросов, задания охватят все периоды отечественной истории. Особое внимание будет уделено периоду Великой Отечественной войны. Полный перечень мест, где можно будет пройти тестирование, будет опубликован на сайте кдгр.рф 9 декабря 2019 года.

Так же будет интересно