Главная страница » Записи » В Дагестане пройдет «Международный театральный форум»

В Дагестане пройдет «Международный театральный форум»

Автор Виктория Тимохина

В Махачкале состоится Международный театральный форум. Он пройдет в столице республики с 29 ноября по 6 декабря. Об этом сегодня сообщил директор Русского драматического театра имени М.Горького Тимур Магомедов на встрече с журналистами.

Он отметил особую важность предстоящего события для дагестанской культуры, ведь участники форума смогут пройти мастер-классы, а также пообщаться с именитыми зарубежными театралами и режиссерами, перенять опыт.

В проходившей на территории театра пресс-конференции присутствовал также замминистра культуры Республики Дагестан Мурад Гаджиев и художественный руководитель Лакского театра им. Э.Капиева Бадрижат Магомедгажиева, которые подробнее рассказали о предстоящем мероприятии.

«Цель любого мероприятия, проводимого министерством культуры – эффективность и полезность. В данном случае хочу обратить внимание на то, что театральный форум в первую очередь является образовательным. Мы приглашаем специалистов, лекторов, людей которые здесь смогут обучить нас, наших представителей определенным навыкам. Мы надеемся, что благодаря этому форуму и нашей дальнейшей работе будет расти уровень профессионального мастерства как управленцев, так и актеров, режиссеров», — отметил Мурад Гаджиев.

Спикеры форума – заслуженные артисты и режиссеры РФ, специалисты из зарубежных театров (Азербайджан, Египет, Южная Корея, Сирия, ОАЭ).

Подробная программа форума будет доступна на сайте reg-forum.ru. К участию в форуме приглашаются не только студенты театральных вузов и актеры махачкалинских театров, но и все желающие.

Отметим, что для участия в театральном форуме необходимо заранее пройти регистрацию.

Так же будет интересно