Главная страница » Записи » В Дагестане пройдет конкурс «Сто лучших предпринимателей года»

В Дагестане пройдет конкурс «Сто лучших предпринимателей года»

Автор Алина Хасанбекова

На площадке РИА «Дагестан» состоялась пресс-конференция с Загиди Махмудовым, руководителем Регионального Центра поддержки предпринимательства РД (ЦПП).

Пресс-конференция была посвящена конкурсу «Сто лучших предпринимателей года». Он организован ЦПП совместно с агентством по предпринимательству и инвестициям Дагестана и при поддержке Минимущества РФ. В этом году его проводят уже во второй раз.

Отметим, что данный конкурс проводится на региональном уровне. Его участниками могут быть как мелкие, так и крупные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на легальном уровне.

Участники будут распределены по категориям: мелкие предприятия; средние, крупные и т.д.

Главным приоритетными критериями для отбора победителей будет количество рабочих мест в предприятиях и их налоговые отчисления.

По словам Загиди Махмудова, в качестве ограничений для участия могут выступать наличие претензий налоговых, судебных или других органов, находящихся в открытом доступе.

На вопрос о том, что даст предпринимателям участие в конкурсе, он отметил, что его участник получит шанс войти в список ста лучших предпринимателей и включение в программу для государственной поддержки.

Дополнительную информацию можно получить на сайте центра.

Отметим, что Региональный центр поддержки предпринимательства РД является государственным автономным учреждением, работа которого направлена на поддержку малого и среднего предпринимательства.

Центр оказывает информационные и консультационные услуги в области предпринимательской деятельности, маркетинговое и юридическое сопровождение, а также создает новые рабочие места в сфере малого и среднего предпринимательства.

Так же будет интересно