Главная страница » Записи » В Дагестане проходят сборы сотрудников СОБР по тактической стрельбе

В Дагестане проходят сборы сотрудников СОБР по тактической стрельбе

Автор Ева Адамова

Молодых бойцов СОБР «Ястреб» Управления Росгвардии по Дагестану обучают тактической стрельбе в рамках летнего периода подготовки. В течение нескольких дней они будут проходить курс огневой и тактической подготовки с внедрением элементов практической стрельбы.

Сотрудников будут обучать правилам соблюдения личной безопасности при обращении с оружием, при выполнении тактических упражнений и служебно-боевых задач. Также они будут упражняться в стрельбе из различных положений и отработают тактику действий при различных условиях местности.

Как отметил командир специального отряда быстрого реагирования «Ястреб» полковник полиции Запир Алискантов, целью таких мероприятий является обучение новых сотрудников спецподразделения действиям при выполнении служебно-боевых задач в условиях, максимально приближенных к боевым. У бойцов вырабатывают четкое взаимодействие во время выполнения задачи. По итогам сбора будут выявлены недостатки и упущения, которые затем проанализируют и дадут рекомендации по их устранению.

Так же будет интересно