Главная страница » Записи » В Дагестане проходит конкурс грантов на проекты НКО

В Дагестане проходит конкурс грантов на проекты НКО

Автор Лина Ханова

Минмолодежи Дагестана объявил о проведении республиканского грантового конкурса среди проектов некоммерческих объединений, направленных на профилактику асоциальных явлений в молодежной среде.

Конкурс организован в целях реализации Постановления Правительства РД «Об утверждении государственной программы «Профилактика наркомании среди населения Республики Дагестан»».

Конкурс будет проходить в трёх этапах: прием заявок, заочный отбор, очная презентация участников финала и определение победителей.

В конкурс входят следующие направления: информационное противодействие распространению наркомании в молодежной среде; просветительская деятельность, направленная на противодействие распространению наркомании среди молодежи; повышение антинаркотической ориентации общества, формирование позиции здорового образа жизни.

В конкурсе могут принять участие общественные некоммерческие организации и движения, зарегистрированные в России и осуществляющие свою деятельность в Дагестане.

Конкурсантам необходимо до 20 июля представить проектную заявку с приложением копии документа, удостоверяющего личность, по адресу: г. Махачкала, ул. Гусейнова, д.26, или направить на электронную почту otdelminmol@mail.ru.

Участникам, прошедшим в результате отбора в заключительный этап, необходимо подготовить презентацию своего проекта в формате Power Point длительностью не более 5 минут.

По итогам конкурса отберут 2 победителей. Они получат гранты по 250 тысяч рублей для реализации своих проектов.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8963 375 06 66 (Магомедсаид Алиомаров).

Так же будет интересно