Главная страница » Записи » В Дагестане продолжается форум «Мирный Кавказ»

В Дагестане продолжается форум «Мирный Кавказ»

Автор Алина Хасанбекова

В Дагестане прошел второй день Северо-Кавказского молодежного форума «Мирный Кавказ», который проходит в Кумторкалинском районе республики. Отметим, что форум посвящен, противодействию идеологии терроризма и экстремизма. По словам организаторов, площадка форума позволяет, участникам лучше понимать суть всей опасности терроризма и экстремизма.

Участник форума из Чеченской Республики Ибрагим Базаев выразил свою точку зрения по теме проблемы терроризма на Северном Кавказе в настоящее время.

«По сравнению с более ранними годами, конечно, проблема уже не так остро стоит. Мы в этой «войне» выиграли. Выиграли, причем, с хорошим результатом и тем не менее сегодня остается эта проблема в плане СМИ, в плане интернет-пространства, и вот здесь мы опаздываем», — отметил Базаев.

На второй день форума для участников проводились деловые игры, на которых они разделились на малые группы и разрабатывали модель идеального мира.

Напомним, что форум продлится до 30 ноября. Сегодня участникам предстоит пройти уроки социального проектирования. После этого состоятся дебаты по практике противодействия идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде Северного Кавказа.

Так же будет интересно