Главная страница » Записи » В Дагестане предложили подготовиться к переходу на второй этап снятия ограничительных мер

В Дагестане предложили подготовиться к переходу на второй этап снятия ограничительных мер

Автор Лина Ханова

По состоянию на 7 июля в Дагестане зарегистрировано 8232 лабораторно подтвержденных случая заболевания коронавирусом. Об этом сообщил Николай Павлов – руководитель Роспотребнадзора РД на совещании Оперативного штаба республики.

Павлов, учитывая положительную динамику эпидемической ситуации, предложил подготовиться ряду объектов к возобновлению работы, но при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.

По словам санитарного врача, это могут сделать объекты розничной торговли непродовольственными товарами с площадью торгового зала до 800 кв.м. и при наличии отдельного наружного (уличного) входа, а также иные формы торговли, в том числе уличные. Также в числе объектов, имеющих возможность возобновить работы, есть детские дошкольные образовательные организации и другие виды образовательных учреждений.

Кроме того, Николай Павлов считает возможным разрешить тренировки спортивных команд на открытом воздухе, репетиционный процесс творческих коллективов при условии периодического лабораторного обследования на коронавирус.

Так же будет интересно