Главная страница » Записи » В Дагестане построят три молочно-товарных комплекса

В Дагестане построят три молочно-товарных комплекса

Автор Алина Хасанбекова

Урицкий мясокомбинат в дагестанском Кизляре запланировал строительство молочно-товарных комплексов в трех селах Тарумовского района. Общая мощность всех трех предприятий будет составлять 1 тыс. голов крупного рогатого скота.

Самый крупный комплекс, мощность которого составит более 400 голов крупного рогатого скота, будет в селе Александро-Невское. Два остальных молочно-товарных комплекса будут располагаться в селе Карабаглы и Рассвет. Отметим, что для работы на мясокомбинатах будут привлечены местные жители.

Предполагается, что до 2025 года проекты по трем комплексам будут реализованы. На эти цели Кизлярский мясокомбинат намерен направить привлеченные средства.

Отметим, что данное предприятие является одним из лидеров по переработке мяса, выпуску колбасных изделий в 80 наименованиях и 20 видов консервов в Дагестане. Его мощность составляет 10 тонн мясной продукции в сутки, которую в дальнейшем поставляют в Чечню, Ставрополь, Ростов и Волгоград, там же запущен новый цех по производству мясных консервов.

Кроме того, с 2017 года предприятие поставляет в Иран мясо баранины. Согласно республиканскому приоритетному проекту, на мясокомбинате был запущен убойный цех по стандартам «Халяль», одобренный региональным муфтиятом.

Так же будет интересно