Главная страница » Записи » В Дагестане подведены итоги голосования

В Дагестане подведены итоги голосования

Автор Лея Камаева

В 10 районах и в Бежтинском участке Дагестана прошли выборы в органы местного самоуправления, явка в избирательные участки составила 65,13%.

Голосование шло в 19 муниципалитетах в единый день голосования по итогам которых сформированы представительные органы поселенческого уровня: собрания депутатов муниципальных образований «село Тлядал» и «сельсовет Гунзибский» Бежтинского участка, «село Чуни» Левашинского района, «село Новочуртах» и «село Тухчар» Новолакского района, «сельсовет Тляцудинский» Цунтинского района.

В рамках голосования прошло 11 кампаний по дополнительным выборам депутатов представительных органов в сельских поселениях: сельсовет Рикванинский Ботлихского района, село Аймаки Гергебильского района, село Дылым Казбековского района, село Доргели Карабудахкентского района, сельсовет Киркинский Магарамкентского района, село Кунбатар, село Червленные Буруны, сельсовет Карагасский и сельсовет Карасувский Ногайского района, село Кочубей Тарумовского района, сельсовет Шапихский Цунтинского района.

Напомним, что по конечным результатам замещено 83 мандата: 82 мандата депутатов представительных органов сельских поселений и 1 мандат главы сельского поселения.

«В целом избирательная кампания прошла без нарушений, каких-либо обращений в Избирком республики либо в избирательные комиссии, организующие выборы, не поступало», — сообщают в ЦИК Дагестана.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте Избирательной комиссии Республики Дагестан в разделе «Выборы и референдумы»

http://www.dagestan.vybory.izbirkom.ru/region/dagestan.

Так же будет интересно